Росреестр заверил в доступности услуг по получению сведений из ЕГРН

Росреестр заверяет, что услуги по регистрации прав и кадастровому учету, а также получению сведений из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН), полностью доступны на всей территории РФ.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с задержкой введения ЕГРН, которое планировалось с 1 января текущего года, заявил, что "работа ведется напряженная, технологически получается не все, однако никто сложа руки не сидит".

Согласно поступившему в редакцию "Интерфакса" сообщению пресс-службы Росреестра, за десять дней работы по новому законодательству ведомство приняло 1 144 352 запросов и заявлений на получение сведений из ЕГРН, регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, включая единую учетно-регистрационную процедуру.

Документы на получение услуг предлагается подать в офисах Федеральной кадастровой палаты и многофункциональных центрах "Мои документы".

До 23 января 2017 года на сайте ведомства будет открыт доступ к сервису по предоставлению сведений из ЕГРН в онлайн-режиме и сервису предварительной записи на прием документов.

Росреестр предоставляет госуслуги в новом формате в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

По материалам Интерфакс-Недвижимость