За неделю в Управление Росреестра по Иркутской области поступило более 8 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия

Общее количество заявлений на учетно-регистрационные действия, поступивших в Управление Росреестра по Иркутской области за рабочую неделю с 15 по 19 июня, составило 8 141. Это на 30% больше, чем неделей ранее. В среднем в ведомство ежедневно поступало 1,6 тыс. заявлений на учетно- регистрационные действия.

Количество заявлений в электронном виде составило 2 577 от общего числа, что на 51% больше, чем неделей ранее.

Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки на минувшей неделе увеличилось на 2% и составило 798 Из них 167 поступило в электронном виде.

Также за неделю в Управление Росреестра по Иркутской области поступило на регистрацию 85 договоров долевого участия (ДДУ). Половина ДДУ поступило на регистрацию в ведомство в электронном виде.

Всего за этот период Управлением Росреестра по Иркутской области обработано 7 616 заявлений.

Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что на портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

По материалам Управления Росреестра по Иркутской области