Физкультурно-оздоровительный комплекс в Ленинском районе поставлен на кадастровый учет

Управление Росреестра по Иркутской области поставило на кадастровый учет физкультурно-оздоровительный комплекс в Ленинском районе. Здание расположено на ул. Баумана. Сведения об объекте внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Общая площадь здания составляет 1409,5 кв. метров. Кадастровая стоимость объекта определена в размере 17,35 млн. рублей.

Здание оформлено в собственность муниципального образования город Иркутск. Процедура проведена Управлением Росреестра по Иркутской области в кратчайшие сроки.

Напомним, строительство объекта велось в рамках реализации госпрограммы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019–2024 годы. По информации министерства спорта Иркутской области, новый ФОК получит название «Старт». В здании предполагается игровой зал, а также зал индивидуальной силовой подготовки с тренажерами. На базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса будет работать отделение по баскетболу одной из муниципальных спортивных школ. В нем смогут заниматься около двухсот детей.

По материалам Управления Росреестра по Иркутской области