В Шелехове началось строительство жилого комплекса в рамках программы «Жилье для российской семьи»

В Шелехове приступили к строительству жилья экономкласса в рамках программы «Жилье для российской семьи». Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина. Разрешение на строительство выдано администрацией города. Проект предусматривает комплексную застройку в 3-м микрорайоне Шелехова.

По программе до 1 июля 2017 года в Шелехове планируется построить 25 тыс. кв. м жилья.

Напомним, сейчас в рамках программы «Жилье для российской семьи» на территории Иркутской области реализуется 13 проектов строительства жилья экономкласса, в том числе в городах Иркутск, Ангарск, Саянск, Братск, Усть-Кут, поселках Маркова и Мамоны. Стоимость 1 кв. м в чистовой отделке составляет от 29 тыс. рублей до 35 тыс. рублей.

Для включения в программу необходимо обратиться в органы местного самоуправления или в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Право приобрести квартиры в рамках программы «Жилье для российской семьи» имеют отдельные категории граждан: постоянно проживающие на территории Иркутской области не менее 5 лет, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жители ветхих и аварийных домов, многодетные семьи, граждане, работающие на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, ветераны боевых действий, инвалиды и другие категории.

По материалам пресс-служба правительства Иркутской области